购置【单模光纤跳线】_单模光纤跳线价钱_单模光纤跳线型号请拨400-880-1981
联系方式更多...
    更多【单模光纤跳线】_单模光纤跳线价钱_单模光纤跳线型号价钱征询方法
品牌导航
光纤光缆产物导航
综合布线产物导航
最新文章
热门产品

【单模光纤跳线】_单模光纤跳线价钱_单模光纤跳线型号

英文名称:Single-mode Fiber 产品型号:SM,FC-SC-ST-LC 适用范围:www.2545com 产物尺度:契合并超越 ANSI / TIA / EIA - 568 询价电话:400-880-1981 公布工夫:17-08-23() 产物品牌:HX惠迅,HPN,长飞,DLINK
产物引见
征询产物【单模光纤跳线】_单模光纤跳线价钱_单模光纤跳线型号

单模光纤跳线(Single-mode Fiber):普通单模光纤跳线用黄色暗示,讨论和保护套为蓝色;传输间隔较长。

太阳城赌城官方网站

单模光纤跳线有较厚的保护层,普通用在光端机终端盒之间的毗连。常用的单模光纤跳线讨论包罗:ST型、LC型、FC型、SC型

利用留意:

  光纤跳线两头的光模块的收发波长必需分歧,也就是说光纤的两头必需是不异波长的光模块,简朴的辨别办法是光模块的色彩要分歧。普通的状况下,短波光模块利用多模光纤(橙色光纤),长波光模块利用单模光纤(黄色光纤),以包管数据传输的准确性。

  光纤在利用中不要过分蜿蜒和绕环,如许会增长光在传输历程的衰减。

  光纤跳线利用后一定要用保护套将光纤讨论庇护起来,尘埃和油污会损伤光纤的耦合。

常用光缆快速导航: 4芯光缆价钱6芯光缆价钱8芯光缆价钱12芯光缆价钱18芯光缆价钱24芯光缆价钱32芯光缆价钱36芯光缆价钱48芯光缆价钱72芯光缆价钱

产物参数 太阳城赌城官方网站
 
 常用单模光纤跳线订购型号表
光纤跳线型号 称号 单元 备注
HX-ST-ST SM03 ST-ST单芯单模光纤跳线3米 单芯单模光纤跳线,特别长度可定制
HX-ST-SC SM03 ST-SC单芯单模光纤跳线3米
HX-ST-FC SM03 ST-FC单芯单模光纤跳线3米
HX-ST-LC SM03 ST-LC单芯单模光纤跳线3米
HX-LC-LC SM03 LC-LC单芯单模光纤跳线3米

征询产物【单模光纤跳线】_单模光纤跳线价钱_单模光纤跳线型号
------分开线----------------------------
太阳集团99138
膨胀
太阳诚集团2138